Британцев готовят к скорым новым реалиям
Правительство Великобритании начало информационную кампанию, призывающую общественность "готовиться к Brexit".
Об этом сообщает ЕП.
Кампания началась в воскресенье с запуска сайта gov.uk/brexit. Вскоре кампания появится на билбордах, телевидении и в социальных медиа.
Министр Майкл Гоув, отвечающий за правительственные планы на случай выхода из ЕС без соглашения, заявил, что реклама поощряет "общую ответственность" за подготовку к выходу 31 октября.
Британские СМИ сообщали, что кампания может стоить до 100 млн фунтов, это вдвое больше, чем тратит на рекламу популярная в Британии национальная лотерея.
Правительство пытается информировать людей о том, что им, возможно, заранее нужно будет сделать. Для информирования также будут использоваться листовки, онлайн-семинары и информационные стенды.
Кампания призывает людей и предприятия посещать правительственный сайт, чтобы получить ответы на часто задаваемые вопросы и советы по подготовке к Brexit.





Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Мир «Власники корпорації Samsung заплатила рекордний податок на спадок у розмірі 8 млрд доларів»
Мир «Румунський президент виключив дострокові вибори та пообіцяв швидке створення нового кабінету»
Мир «США не блокують створення спецтрибуналу щодо країни-агресора, - Мудра»
Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»