Британцев готовят к скорым новым реалиям
Правительство Великобритании начало информационную кампанию, призывающую общественность "готовиться к Brexit".
Об этом сообщает ЕП.
Кампания началась в воскресенье с запуска сайта gov.uk/brexit. Вскоре кампания появится на билбордах, телевидении и в социальных медиа.
Министр Майкл Гоув, отвечающий за правительственные планы на случай выхода из ЕС без соглашения, заявил, что реклама поощряет "общую ответственность" за подготовку к выходу 31 октября.
Британские СМИ сообщали, что кампания может стоить до 100 млн фунтов, это вдвое больше, чем тратит на рекламу популярная в Британии национальная лотерея.
Правительство пытается информировать людей о том, что им, возможно, заранее нужно будет сделать. Для информирования также будут использоваться листовки, онлайн-семинары и информационные стенды.
Кампания призывает людей и предприятия посещать правительственный сайт, чтобы получить ответы на часто задаваемые вопросы и советы по подготовке к Brexit.





Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»