В Сирии задержали палача
В Сирии задержали 35-летнего Ануара Хаддуши, боевика группировки "Исламское государство". Его подозревают в убийстве более 100 жителей города Ракка. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на De Morgen.
Хаддуши вместе с женой с 2009 года проживал в Великобритании, в 2014 году пара присоединилась к террористам ИГИЛ. После отъезда в Сирию он продолжал получать на свой банковский счет пособие на жилье в Бирмингеме.
Вероятно, что эти деньги могли пойти на финансирование терактов в Париже и Брюсселе в 2015 и 2016 годах. Средства со счета Хаддуши получил один из экстремистов, приговоренный к тюремному сроку за подготовку терактов.
Сейчас пара находится под вниманием "Демократических сил Сирии". Если его передадут властям Ирака, ему может грозить смертная казнь.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»