Трамп рассказал о письме от северокорейского диктатора
Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что он получил "замечательное" трехстраничное письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына и заявил, что у двух лидеров будет больше переговоров, чтобы попытаться разрешить противостояние по поводу ядерной программы Северной Кореи.
Об этом сообщает AP.
"Это было очень позитивное письмо. Я думаю, у нас будет еще одна встреча. Он действительно написал хорошее трехстраничное письмо ... очень замечательное письмо" - сказал он.
Трамп сказал, что его не беспокоят последние запуски ракет Северной Кореей. По его словам, речь идет о ракетах малой дальности, и Северная Корея никогда не нарушала свое обещание прекратить ядерные испытания.
По словам Трампа, Ким сказал ему в письме, что он расстроен недавними военными учениями США и Южной Кореи, которые Северная Корея рассматривает как угрозу.
Два лидера встречались три раза — в Сингапуре, Ханое и корейской демилитаризованной зоне в конце прошлого месяца, но никаких новых переговоров не было запланировано. На своей второй встрече во Вьетнаме в феврале Трамп отклонил требование Кима о широкомасштабном смягчении санкций в обмен на демонтаж главного ядерного комплекса КНДР.





Мир «Європейські авіакомпанії попередили про можливий дефіцит палива вже за три тижні»
Экономика «Нові податки для кур'єрів і водіїв уже на підході: що вирішила ВРУ»
Политика «Великоднє перемир’я: Зеленський висловив свою позицію на заяву Путіна»
Происшествия «Наркотики в конфетах и вейпах: в Киеве накрыли транснациональный канал поставки на миллионы»
Происшествия «Суд США не може судити вбивцю українки Ірини Заруцької»
Происшествия «Чиновник "Укрзалізниці" за свої "неправомірні послуги" зажадав 100 тис. доларів»