В Испании мужчина сильно пожалел, что выбросил холодильник (видео)
В Испании оштрафовали мужчину, который выбросил холодильник в ущелье на юге Испании. Его также заставили вытащить бытовую технику.
Об этом сообщает The Guardian.
Человек, который работал в компании, занимающейся переработкой бытового электронного оборудования в Альмерии, выбросил холодильник с моста. Этот процесс снял на видео его друг, после чего ролик был опубликован в интернете.
После жалоб пользователей мужчину нашла полиция, которая приказала ему достать холодильник и утилизировать его должным образом. Позже было найдено видео, как он выбрасывал стиральную машину.
Кроме того, испанца оштрафовали на 45 тыс. евро и уволили с работы. Его уже бывший компании также грозит штраф в размере до 300 тыс. евро.
Когда полиция провела проверку фирмы, они обнаружили во дворе 50 стиральных машин и 20 холодильников, при этом не было никаких контейнеров для их хранения. Владельцы не смогли предоставить доказательств того, что в течение последних 10 лет они доставляли отходы бытовой техники компании, уполномоченной их перерабатывать.
Холодильники содержат газы, которые могут нанести серьезный ущерб окружающей среде, и являются одними из самых токсичных бытовых товаров, если их неправильно утилизировать, как и морозильные камеры и кондиционеры.





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»