Российские дипломаты расстроились, что есть в мире цивилизованные страны
Посольство России в Таллинне выразило сожаление по поводу решения МИД Эстонии не признавать паспорта, выданные Россией жителям Луганской и Донецкой областей с 24 апреля 2019 года.
Как сообщает ЕП, об этом говорится в обнародованном во вторник комментарии посольства.
"Вызывает сожаление, что Эстония продолжает упорно бороться за лидерство в гонке среди стран ЕС на антироссийском треке. Уверены, что фактическое присоединение эстонских властей к гуманитарной блокаде Донбасса, уже более 5 лет лишенного государственных и банковских услуг, социальной поддержки, здравоохранения, образования и связи, не способствует улучшению ситуации на юго-востоке Украины", - говорится в заявлении.
"Если в Таллинне действительно хотят помочь решению внутреннего украинского кризиса, то использовали бы свое влияние на Киев, чтобы убедить его восстановить нормальное жизнеобеспечение Донецкой и Луганской областей, как это предусмотрено Минскими соглашениями", - отмечается в комментарии российского посольства.





Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Происшествия «Сумська ОВА попередила про високий ризик російських ударів по автозаправних станціях»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Шоу-биз «Нового Джеймса Бонда можуть обрати серед маловідомих театральних акторів»