Израиль и США испытали систему противоракетной обороны на Аляске
Израиль и США заявили об успешном испытании совместно разработанной системы противоракетной обороны на Аляске. Об этом сообщает Associated press.
"Arrow 3 позволяет Израилю противодействовать баллистическим ракетам, выпущенным против нас из Ирана и из любого другого места", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании Кабинета министров в воскресенье.
Arrow 3 или Hetz 3 - это екзоатмосферная гиперзвуковая антибаллистическая ракета, которая совместно финансируется, разрабатывается и производится Израилем и США.
Ракета Arrow 3, наряду с "Железным куполом", системой David's Sling и системой Arrow 2, является частью многослойного щита, который Израиль разрабатывает для защиты от ракет, выпущенных из Сектора Газы и Ливана, а также от иранских ракет большой дальности.





Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Происшествия «За дві тисячі доларів прокурор ризикнув своєю кар'єрою»
Общество «Як взимку швидше засинати»
Общество «Для учнів 9 класів повернуть ДПА»