Усыновившая 118 детей женщина попала в тюрьму на 20 лет
В Китае женщину по имени Ли Янься, известную за усыновление 118 детей, приговорили к 20 годам тюрьмы по обвинению в шантаже и мошенничестве, сообщает информпортал AsiaOne.
Кроме того, китаянка должна выплатить штраф в размере 2,67 млн юаней ($393 тыс.) за все совершенные преступления, в числе которых также значатся массовые собрания, подделка печатей компаний, шантаж, мошенничество и другие.
Приговоренную лишили всех политических прав сроком на пять лет.
Следствие также приговорило к 12 годам лишения свободы ее главного сообщника Сюй Ци. Его осудили за вымогательство, шантаж, умышленное нанесение телесных повреждений, нарушение общественного порядка. Еще 14 человек по делу попадут в тюрьму сроком от 1 до 4 лет.
До своего ареста китаянка рассказывала местным СМИ, что всегда хотела позаботиться о множестве сирот, из-за чего продала все свое имущество и построила приют «Деревня любви». Жители провинции Хэбэй называли женщину одной из наиболее вдохновляющих личностей.
Тем не менее, в 2018 году выяснилось, что приют замешан в мошенничестве. В отношении китаянки завели дело, а остававшихся в приюте 69 сирот распределили в различных социальный центрах.





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Политика «Тегеран назвал возможную помощь Болгарии США соучастием в агрессии»
Происшествия «Венеційська бієнале втратила фінансування ЄС після рішення допустити Росію»
Происшествия «На Київщині 17-річний п'яний водій без прав насмерть збив пішохода»
Происшествия «Ветеран війни заявив про відмову від президентської відзнаки через ставлення до військових»
Мир «Украинские морские дроны Magura будут производить в США»