Британия присоединилась к демаршу из-за возвращения России в ПАСЕ
Делегация Великобритании в Парламентской ассамблеи Совета Европыприсоединилась к другим странам, которые заявили о демарше в связи с решением о возвращении России в состав Ассамблеи. Об этом заявил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимира Арьева, передают Podrobnosti.ua.
Он отметил, что о присоединении к демаршу объявил глава британской делегации Роджер Гейл.
"До совместного заявления с последствиями демарша в ПАСЕ делегаты семи стран, кроме представителей Швеции, присоединилась глава делегации Большой Британии", - написал Арьев в Facebook.
Добавим, что в знак протеста и солидарности с Киевом покинули заседание делегации шести государств - Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, Украины, Грузии и часть словацких парламентариев. Позже к демаршу присоединилась делегация Швеции.





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»