07:00 / 08.07.2019
Мир
В Румынии пронесся торнадо, есть пострадавшие
Над румынским уездом Яссы в субботу, 6 июля, пронесся мощный торнадо. В результате происшествия пострадали три человека, повреждены дома, передает Укринформ.
По информации уездного Инспектората по чрезвычайным ситуациям, всего за несколько минут ураганный ветер сорвал крыши с домов, повалил множество деревьев и столбы уличного освещения.
"От ураганного ветра пострадали три человека, они доставлены в местную больницу", - говорится в сообщении.
На месте, где бушевала стихия, продолжают работать спасатели. Местные власти подсчитывают нанесенные стихией убытки.
Уже известно, что наибольший ущерб ветер нанес населенному пункту Мирословешты, где пострадали жилые дома, один из которых почти полностью разрушен.





Мир «Трамп відмовився передати Україні 300 ракет Patriot, запропонував ліцензію на виробництво»
Мир «Ракета, що залетіла до Польщі, виготовлена цього року в Московській області, - польська прокуратура»
Происшествия «Спротив триває: 1619-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Долгожданный визит: Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев на День Независимости»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»
Общество «На Прикарпатті встановлять пам'ятник В'ячеславу Чорновілу, рішення ухвалено»