В Италии произошло извержение вулкана, есть жертвы
В среду, 3 июля, на итальянском острове Стромболи произошло мощное извержение вулкана. Вследствие происшествия погиб человек, а еще один пострадал. Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на RaiNews.
По предварительной информации, погибшим мужчиной оказался 35-летний турист из сицилийского города Милаццо. О том, в каком состоянии другой пострадавший - не сообщается.
В настоящее время поисково-спасательные бригады пытаются спасти еще двух туристов, которые оказались в ловушке из-за стекающей с вулкана лавы.
Два взрыва, произошедшие днем в кратере вулкана, стали самыми сильными за всю историю наблюдений (система мониторинга вулканов заработала в Италии в 1985 году).
Пожарные пытаются потушить загоревшийся лес, расположенный у подножья вулкана.





Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»
Политика «Посол США: Трамп розуміє, як натиснути на Київ та Москву для укладання угоди»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Происшествия «У Чернівецькій області БЕБ викрило схему " дроблення " бізнесу мережею магазинів напівфабрикатів»
Происшествия «В Івано-Франківську оголосили підозру жінці, яка напала з ножем на перехожих з дитиною»