Столтенберг: НАТО готовит ответ на выход РФ из ДРСМД
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс может укрепить оборону против российских ракетных систем, если РФ не вернется к выполнению ДРСМД до августа, сообщает "Укрправда".
По его словам, ракеты России SSC-8 представляют угрозу безопасности, на которую НАТО намерена отвечать, если РФ не вернется к выполнению ракетного договора. Министры уже дали свое согласие на это.
Среди потенциальных мер называли укрепление воздушной и противоракетной обороны, проведение учений, разведку и наблюдение, безопасность и эффективность программы ядерного сдерживания.
"Министры подтвердили сегодня, что мы не намерены размещать новые наземные ядерные ракеты в Европе. Мы не будем отражать то, что делает Россия. Мы не хотим новой гонки вооружений", – подытожил генсек НАТО.
Напомним, Госдума РФ приняла закон, который приостанавливает действие ракетного договора с США.





Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Мир «У Белого дома в США опять стреляли, пострадал человек»
Общество «Украинцы, имеющие статус PESEL UKR, могут получить в Польше вид на жительство»
Происшествия «Избиение военнослужащего в части: ВСП проводит служебную проверку»
Экономика «Уряд збирається продати Ocean Plaza приблизно за 100 млн доларів»
Политика «В Беларуси фиксируется активность, связанная с усовершенствованием полигонов и другой инфраструктуры, – ГПСУ»