Много европейских стран готовы позволить России и дальше плевать на законы
Возвращение Российсской делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы поддерживают, в частности, Франция, Германия, Италия, Исландия, Сан-Марино, Турция, Нидерланды, Швейцария, Норвегия и Монако.
Об этом член украинской делегации в ПАСЕ Леонид Емец сообщил в Facebook.
“Сейчас проходит заседание регламентного комитета ПАСЕ. Четко видно как делегации поделились на тех кто за возвращение России и тех, кто против. За Россию: Франция, Германия, Италия, Исландия, Сан-Марино, Турция, Нидерланды, Швейцария, Норвегия, Монако. Против России: Украина, Великобритания, Польша, Грузия, Литва”, — написал дипломат.
Он одновременно добавил, что упомянутые государства — это далеко не вся Ассамблея, но заметил, что “невооруженным глазом видно”, как изменилась ситуация после решения Комитета министров Совета Европы.
“Те из делегатов, ранее аккуратно выступали против России в ПАСЕ, теперь вынуждены поддерживать решения собственных правительств”, — добавил он.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»