"Неприятное, имперское лицо": Дуда резко высказался о России
Россия всегда хотела захватить территорию Польши. С таким заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда. Он заявил, что был бы не против дружеских отношений с Россией, но исторически так сложилось, что странам приходится воевать. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте Белого Дома после встречи президента США Дональда Трампа с Дудой, передает "24 канал".
Во время встречи с президентом США Дональдом Трампом, Дуда заявил, что в последние годы Россия вновь показывает свое "неприятное, имперское лицо" и его страна не хочет быть частью российской сферы влияния.
Однако, президент добавил, что очень хотел бы видеть Россию другом, так как эта страна - великий сосед Польши.
"И я рад, что сегодня мы можем смело говорить, в том числе в связи с военным присутствием США и НАТО в Польше, что мы действительно, в первую очередь, с политической точки зрения, являемся частью Запада", - сказал он.





Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»