Бывшего министра обвинили в домашнем насилии
В Эстонии бывшему министру Марти Куузику предъявлено подозрение в применении физического насилия в семейных отношениях.
Об этом пишет местная газета Postimees со ссылкой на прокуратуру, передает УНН.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры, подозрения Куузику были предъявлены еще на прошлой неделе по статье Пенитенциарного кодекса о применении физического насилия.
Напомним, президент Эстонии Керсти Кальюлайд приняла заявление об отставке министра информационных технологий и внешней торговли Марти Куузика, которого подозревают в домашнем насилии.
"Я отказываюсь от должности министра не потому, что обвинения в мой адрес были правдивыми, а для того, чтобы сконцентрироваться на своей защите по уголовному делу и восстановлении своего доброго имени", - отметил Куузик.
Отмечено, что Куузик успел побыть министром всего несколько дней.





Политика «Мирное соглашение с РФ могут быть подписаны в Овальном кабинете или в резиденции Трампа, – Зеленский»
Мир «Президент США довіряє диктаторам більше, ніж власним спецслужбам»
Политика «Сирський побажав наступникам мудрих рішень та перемог»
Мир «ЗСУ найбоєздатніша армія в Європі, – ексглава Пентагону»
Киев «ІІІ форум молодіжних рад об’єднав представників молоді, влади та громадського сектору»
Мир «У Британії вимагають тимчасово зупинити EES, щоб уникнути хаосу для мандрівників»