10:25 / 09.06.2019
Мир
Вооруженный авокадо преступник ограбил два банка
В Израиле 47-летний мужчина с помощью авокадо, которое он выдал за гранату, ограбил два банка. Из двух отделений преступник вынес 30 тысяч шекелей (около 8300 долларов), сообщает The Times of Israel.
Грабитель по одной схеме ограбил два отделения местного Postal Bank в городе Беершеба: он заходил в банк и приказывал работникам учреждения открыть кассу и передать ему деньги, угрожая взорвать "гранату" в случае неповиновения.
Внимание полиции привлек черный предмет, который грабитель выдавал за гранату, — как выяснилось, это было авокадо, окрашенное в черный цвет.
Полиция поймала грабителя, отследив его мобильный телефон.
Им оказался 47-летний житель юга страны, который ранее уже отсидел три года в тюрьме за ограбление.





Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Происшествия «Суддя районного суду фігурує у справі про квартирне шахрайство на Київщині»
Политика «Три ключа к миру: Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал составляющие успеха»
Происшествия «Вильнюс назвал абсурдом обвинения Беларуси в связи с «украинским дроном»»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Общество «Книгу українського автора передали до бібліотеки у Вісбю»