Презумпция отказа: США обратили вспять ослабление санкций против Кубы
Офис по контролю над иностранными активами при министерстве финансов (OFAC) заявил, что Соединенные Штаты Америки ужесточили санкции по Кубе, передает CNN.
Как отмечается, власти США запретили групповые образовательные поездки. Также под запрет попали автомобили и самолеты, по которым ранее выдавались лицензии на экспорт. Можно будет обращаться к властям за лицензиями, однако теперь будет действовать презумпция отказа в них.
"Администрация приняла стратегическое решение обратить вспять ослабление санкций и других ограничений относительно кубинского режима", — заявил министр финансов Стивен Мнучин.
По его словам, Куба дестабилизирует Западное полушарие, а также поддерживает оппозицию Соединенных Штатов в Венесуэле и Никарагуа. Ко всему прочему, кубинские власти предоставляют возможности для развития коммунизма в свое регионе, уточнил министр.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»