Израильский Кнессет самораспустился
Израильский парламент (Кнессет) проголосовал за самороспуск, впервые в истории Израиля парламенту не удалось сформировать коалицию после выборов. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
За решение о досрочном окончании полномочий проголосовали 74 депутата, против - 45 человек.
Повторные выборы состоятся 17 сентября.
Перед голосованием премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил своей партии "Ликуд", что ему не удалось в срок сформировать в парламенте правящую коалицию.
Отмечается, что повторные парламентские выборы в стране являются беспрецедентными и что это первый случай в истории Израиля, когда выборы в парламент не привели к созданию правительства.
Нетаньяху должен был сформировать правительство до вечера 29 мая, он намеревался создать кабинет из представителей правых и религиозных партий, однако соглашение не было достигнуто к установленному сроку.





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Экономика «Морський коридор України працює в умовах війни: підсумки роботи»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»