В США прокомментировали возможное нападение Путина на Одессу
Президент России Владимир Путин не пойдет на захват Одесской области, даже несмотря на еетерриториальную близость к непризнанному Приднестровью.
Такое мнение в интервью Апострофу высказал американский политолог Сэмюэл Чарап.
"Если они не пошли на этот шаг в мае 2014 года после дома профсоюзов, то я сомневаюсь в этом. У Путина не все хорошо, но это не значит, что он будет войну устраивать. Возможности для качественно большей эскалации, которая не приведет к еще больше санкциям, я не вижу", - уверен он.
Кроме того, эксперт рассказал, что именно низкий рейтинг Путина является катализатором для его агрессии.
"Это одна из теорий о том, почему Путин действует так или иначе. Я не являюсь ее сторонником. С другой стороны – второго же Крыма нет. Крым всегда занимал особое место в общественном сознании россиян. Я не вижу возможности это повторить на другой территории", - добавил Чарап.





Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Происшествия «На Одещині мопедист-дезертир підірвав гранату під час зупинки патрульними»