Активность французских протестантов сильно снижается в последнее время
Во Франции на 27-ю волну антиправительственных протестов "желтых жилетов" собралось менее 3 тысяч участников.
Так, по данным МВД, по состоянию на 14.00 по местному времени в протестах по всей стране участвовали 2800 человек. В том числе в Париже протестовали 110 человек. Об этом сообщает BFMTV.
В то же время независимая фирма Occurrence называет другие данные. По ее подсчетам между 14.00 и 15.00 в Париже в разных местах протестовали в 5 тысяч человек.
В столице Франции акции проходили мирно. В то же время в Реймсе произошли столкновения с полицией и демонстранты разбили витрины в нескольких магазинах.
17 мая прошло полгода от первой акции протеста "желтых жилетов". В последние недели наблюдается снижение активности участников протестов.





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Спорт «Усик зібрався побитися за титул абсолютного чемпіона у новій вазі»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»