Президент считает безбожниками людей, которым нравятся скверы, а не постройки РПЦ
В российском Екатеринбурге не утихают страсти вокруг строительства храма святой Екатерины, который хотят возвести на месте одного из городских скверов.
Так, с официальным заявлением по данному вопросу выступил президент России Владимир Путин.
В частности, глава государства предложил провести опрос по поводу необходимости строительства, на что уже согласились в мэрии.
"Храм должен объединять людей, а не разъединять. Поэтому с обеих сторон должны быть какие-то шаги для того, чтобы решить этот вопрос в интересах всех людей которые там проживают. Есть простой способ - провести опрос. И меньшинство должно подчиниться большинству. Вот в этом и состоит принцип демократии", - отметил он.
При этом в беседе с журналистом Путин дал понять, что считает тех, кто протестует против строительства храма, безбожниками.





Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»