NASA подрабатывает на мобильных телефонах
Аэрокосмическое агентство выпустило игру для iPhone
Американское космическое агентство (NASA) выпустило игру для iPhone, сообщили зарубежные СМИ.
Игра называется NASA Lunar Electric Rover Simulator (симулятор электрического лунохода). Ее можно бесплатно закачать на телефон в iTunes Store.
Игрок должен управлять луноходом и выполнять задания по освоению Луны. В частности, при помощи лунохода требуется перевозить различные грузы к лунной базе.
В ходе выполнения заданий игрок должен следить за уровнем электроснабжения лунохода (для создания этой части игры авторы использовали опыт астронавтов, а также информацию, собранную в ходе беспилотных лунных миссий).
Ранее планировалось, что игра будет частью лунной программы «Созвездие» (Constellation), предложенной Джорджем Бушем-младшим в 2004 году. Конечной целью «Созвездия» была высадка на Луне и создание там постоянной базы.
Но из-за финансовых и технологических трудностей сроки реализации программы все время отодвигались. Нынешний президент США Барак Обама принял решение отказаться от лунной программы.
Планы добраться до земного спутника есть и у других государств. Так, Китай намерен начать подготовку пилотируемого полета к Луне в 2017 году.
А в 2006 году Николай Севастьянов, бывший глава РКК «Энергия», заявлял, что Россия создаст лунную базу в 2015 году.





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Политика «Десятки загиблих та поранених, а Трамп все ще залишається оптимістом»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»