12:56 / 13.05.2019
Мир
В Польше планируют увеличить наказание за педофилию до 30 лет
Лидер правящей польской партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что правительство планирует увеличить уголовное наказание за педофилию до 30 лет лишения свободы. Об этом сообщает Gazeta.pl в воскресенье, 12 мая.
"Мы подготовили поправки в Уголовный кодекс, где эти преступления (педофилия. — ред.) будут наказываться гораздо строже, чем сейчас <…> Не будет условных наказаний, будут суровые наказания — может быть, даже до 30 лет тюрьмы", — заявил Качиньский во время конвенции своей партии в Щецине.
Помимо этого он отметил, что часто разгорающиеся скандалы в связи с выявлением случаев педофилии в католической церкви не являются поводом для критических выпадов в адрес этой организации.





Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»