Обанкротившийся банк выгнали из офиса спустя 12 лет
Представительство одного из крупнейших в мире инвестиционных банков Lehman Brothers в Лондоне покидает офис спустя почти 12 лет после объявления о банкротстве, передает Bloomberg.
Сейчас европейское подразделение банка занимает лишь угол 23-го этажа башни Citigroup в восточном финансовом районе Лондона. Представители Lehman Brothers уведомили, что покинут офис к июню 2020 года.
В настоящее время над ликвидацией Lehman Brothers International Europe работают менее 20 человек из аудиторской компании PwC. В первые несколько лет после финансового кризиса на 23-м этаже Citigroup трудились порядка 750 человек.
Согласно последним данным, кредиторы европейского подразделения уже получили в сумме 26,4 миллиарда фунтов стерлингов (34,6 миллиарда долларов). Тем не менее банк продолжает осуществлять платежи.
Lehman Brothers обанкротился в сентябре 2008 года. Крах финорганизации стал крупнейшим в американской истории и спровоцировал глобальный финансовый кризис, распространившийся из США на Европу и Азию. После разорения банка в лексиконе американских банкиров появился термин lehman-ized, то есть "повторивший судьбу Lehman Brothers".





Политика «Антикорупція як бізнес: історія злету та російські родичі Мартини Богуславець»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»
Происшествия «На Київщині у смертельній ДТП зіткнулися 4 автомобілі»
Экономика «Обстріли й падіння попиту добили резерви, а податки вже на межі, - Гетьманцев»