Водитель президента сбежал от полиции - СМИ
Водитель президента Франции Эммануэля Макрона сбежал от полиции после того, как его поймали на превышении скорости. По неофициальной информации, водитель находился за рулем автомобиля из автопарка Елисейского дворца, сообщает "Багнет" со ссылкой на французские СМИ.
Он направлялся в Версаль и на дороге полицейские с радаром зафиксировали превышение скорости. Полиция сообщает, что автомобиль отказывался останавливаться, но офицер отметил номерной знак автомобиля, и машина была прослежена до президентского дворца.
Водитель, которого формально обвинили в отказе выполнять указания полиции, был идентифицирован в феврале. В то время он не был при исполнении обязанностей и больше не работает шофером президента, но, как сообщается, после 20-дневного отстранения ему дали другую работу в Елисейском дворце.
Чиновники администрации президента отказались комментировать дело, заявив, что решение о будущем водителя будет принято после того, как состоится рассмотрение его дела в суде. Слушание ожидается в январе 2020 года. В случае признания виновным ему грозит максимум тюремное заключение сроком на три месяца и штраф в размере до 3750 евро.





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»