Протестующие планируют вернуться на улицы Парижа
Движение "Желтые жилеты" вновь готовится вывести сторонников на улицы французских городов. Новые акции протестов пройдут в Париже, Лионе, Монпелье, Тулузе и ряде других мегаполисах Франции, передает Сегодня.
Во французской столице префектура полиции особым распоряжением в канун маршей вновь запретила манифестантам приближаться к историческому центру города.
Демонстрантам пришлось выбирать маршруты вдали от главной столичной авеню — Елисейских Полей, а также кварталов, где расположены официальная резиденция президента Французской Республики и Национальное собрание. Не смогут манифестанты собраться и у собора Парижской Богоматери, пострадавшего в минувшем месяце от разрушительного пожара.
Свой главный марш в столице "желтые жилеты" намерены начать на бульваре Мажанта, откуда они направятся к Площади Нации.
Местом сбора движения станет в субботу и столичный аэропорт имени Шарля де Голля. "Желтые жилеты" намерены побывать там, чтобы выразить свой протест против приватизации парижских авиатерминалов.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»