В молдавском аэропорту случилась внештатная ситуация
В аэропорту Кишинева задержали Boeing 737-800 греческой авиакомпании, который прилетел в Молдову без разрешения.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Государственного Органа Гражданской Авиации (ГОГА) Ирина Бодолика.
По ее словам, в четверг самолет вторгся без разрешения в воздушное пространство Молдовы и сделал несколько кругов над Кишиневом, после чего авиационные власти приказали ему приземлиться.
Boeing завершил испытания обновленного самолета 737 MAX.
"Сразу после приземления в кишиневском аэропорту сотрудниками ГОГА был проведен осмотр самолета. Ничего подозрительного обнаружено не было. В самолете были только члены экипажа - трое мужчин и одна женщина. Выяснилось, что они вылетели из Бухареста. У самолета не было необходимых разрешений для вылета, как и для прилета", - рассказала Бодолика.
В Молдове начали расследование в связи с этим инцидентом.
До выяснения всех обстоятельства самолет останется в аэропорту Кишинева.





Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Политика «Перша група українських експертів цього тижня прибуде на Близький Схід, – Зеленський»
Происшествия «На Волыни гражданские напали на автомобиль ТЦК»
Мир «Війна США та Ізраїлю проти Ірану може спричинити стагфляцію в Європі, - думка»
Общество «На YouTube оживили "Катерину" та інші полотна Шевченка»
Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»