Боевики грозят устроить бойню на "Евровидении-2019"
Боевики палестинского движения ХАМАС пригрозили сорвать международный песенный конкурс "Евровидение-2019" в Тель-Авиве.
Они разместили видео с требованиями к Израилю снять блокаду с Палестины и соблюдать соглашения, сообщает "Обозреватель".
"Снимите блокаду и соблюдайте соглашения. Признайте наши требования, чтобы вы могли праздновать", – сказано в ролике, в котором, вероятно, речь идет о договоренности по поводу прекращения огня.
Боевики предупредили, что выпустят по Тель-Авиву ракеты во время конкурса, если Израиль не выполнит требования. А на мероприятие, по предварительным прогнозам, должны приехать тысячи зрителей со всего мира.
ХАМАС обозначил выставочный комплекс "Ганей Тааруха", в котором будет проходить "Евровидение", мишенью для ударов.
Уточняется, что дата проведения конкурса совпадает с празднованием палестинцами "Накбы", что в переводе означает "катастрофа". Это понятие применяется к исходу около 725 тысяч палестинских арабов вследствие Арабо-израильской войны и Шестидневной войны.





Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Общество «"Людей залишається мало, але місто стоїть": Роман Бочкала презентував IMAX-фільм про Святогірськ»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»