Секретарь Госдепа объяснил, почему "Северный поток-2" опасен для США
Власти США заявили, что строительство газопровода "Северный поток -2" является прямой угрозой для их безопасности. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Государственного департамента.
15 апреля во время выступления в Техасе государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что строительство газопровода из России в Германию может нести угрозу не только для безопасности Европейского союза, но и для Америки.
Глава Госдепа отметил, что дипломаты Соединенных штатов работают над обеспечением безопасности не только своей страны, но и всей Европы.
"Мы наблюдаем за тем, как в Европе строится трубопровод, который свяжет Германию с Россией таким образом, что это плохо скажется на немецкой безопасности и безопасности Соединенных Штатов Америки", - подчеркнул чиновник.





Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Экономика «У Вашингтоні обговорюють ідею створення зони безмитної торгівлі з Україною, – Віткофф»
Происшествия «Спротив триває: 1429-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»