Веселая зебра пошалила на автостраде
Сбежавшую из цирка зебру полиция с трудом смогла поймать, перекрыв движение на одной из очень оживленных автострад
В центральной части Атланты (США) из цирка братьев Ринглинг и Барнум Бейлей убежала зебра, столкнув с ног своего надзирателя и проломив ограждение, сообщает LifeNews.
Почувствовав свободу, 12-летнее животное по кличке Лимо начало бегать по проезжей части центральных улиц. Прохожие сначала удивлялись и смеялись, думая, что это какой-то розыгрыш, ведь животное бегало прямо по полосам, как машина.
Но, для того чтобы его поймать, потребовалось более часа. Для поимки животного полицейским пришлось перекрыть движение в южной части города, куда Лима направлялась по одной из скоростных автодорог.
12 пеших и 6 патрульных полицейских на авто еле поймали разгулявшуюся зебру.
«Если бы эта зебра грабила банки, нам бы пришлось несладко», - пошутил один из полицейских.





Мир «Президент Эстонии хочет отменить закон об ограничении пророссийских церквей»
Политика «Зеленський сказав, яке питання готове винести на всеукраїнський референдум»
Политика «Зеленський звернувся до українців з новорічним привітанням»
Общество «Валерій Дубіль і фонд «Надія» здійснили 370-ту місію на фронт: захисники запорізького та харківського напрямків отримали допомогу»
Общество «Сьогодні Міноборони розформує систему військових представництв»
Политика «США можуть розглянути можливість розміщення своїх військ у межах безпекових гарантій, – Туск»