Великобритания готовится к войне с Аргентиной?
Великобритания привела свои корабли, расположенные в районе Фолклендских островов, в состояние повышенной боеготовности
Такое решение военное ведомство Великобритании приняло в связи с очередным обострением отношений с Аргентиной по поводу этих островов, сообщает «Интерфакс».
Аргентина требует от британских властей прекратить подготовку к незаконной, по ее мнению, добыче нефти в районе Фолклендов.
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун, в свою очередь, предупредил, что британские военные, дислоцированные в районе южной Атлантики, дадут отпор любым попыткам нарушить связи Фолклендских островов с внешним миром.
Размораживание конфликта спровоцировали сообщения о том, что сразу несколько британских компаний в ближайшее время намерены начать работы по разведке и добыче углеводородов на участке шельфа, который аргентинцы считают своей территорией.





Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»