23:14 / 03.04.2019
Мир
Гитлера, Сталина и ИГИЛ уравняли в НАТО
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в своей речи упомянул Адольфа Гитлера, Иосифа Сталина и террористов ИГИЛ, когда говорил о терроризме в мире и поддержал увеличение расходов на оборону.
Об этом сообщает издание The Hill.
"В идеальном мире нам не нужно было бы тратить деньги на оборону, но мы не живем в идеальном мире", - сказал Столтенберг.
"Гитлера нельзя было остановить мирными протестами. Сталин не мог быть остановлен словами. ИГИЛ нельзя было остановить диалогом", - подчеркнул генсек НАТО.
В своей речи он упомянул террористические нападения 22 июля 2011 года в Норвегии и назвал их "самым темным днем своей жизни".





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»