С сегодняшнего дня украинцам станет дороже ездить в одну из стран Европы
Великобритания с 29 марта повысит стоимость многократных въездных виз для туристических и бизнес-поездок, сообщил департамент иммиграционного контроля правительства Соединенного Королевства.
Для многократных виз на срок до шести месяцев сбор повысится с 93 до 95 фунтов (около 3 360 грн), на срок до двух лет - с 350 до 361 фунта (около 12 760 грн), на срок до пяти лет - с 636 до (около 23 153 грн) фунтов, на срок до 10 лет - с 798 до 822 фунтов (около 29 000 грн).
Также с 186 до 190 фунтов (около 6 700 гривен) вырастет стоимость виз для академических визитов и виз, выдаваемых для лечения. Стоимость всех остальных видов гостевых виз остается без изменений.
Количество туристов, посетивших Великобританию в 2018 году, сократилось на 4%, до 37,8 млн человек. Расходы туристов в Великобритании в прошлом году снизились на 7%, до 22,7 млрд фунтов стерлингов, передает "Интерфакс".





Политика «Трамп: до останніх ударів перспективи миру в Україні виглядали оптимістично»
Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Политика «Рубіо: Сподіваємося, що незабаром ми дійдемо до того моменту, коли Україна та Росія знову почнуть діалог»
Общество «У МАГАТЕ "глибоко стурбовані" через військову активність поблизу атомних об’єктів»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»