15:53 / 27.03.2019
Мир
Uber заключил "сделку века"
Американская компания Uber Technologies Inc., которая предоставляет услуги по заказу такси и доставке еды, заключила крупнейшую в своей истории сделку по покупке ближневосточного конкурента Careem за 3,1 млрд долларов, сообщает "РБК-Украина".
Известно, что из этой суммы Uber выплатит 1,4 млрд деньгами, а остаток - конвертируемыми нотами. Также сообщается, что для покупки Careem потребуется разрешение регуляторов органов 15 стран, в которых работает этот сервис. Ожидается, что сделка будет закрыта в I квартале 2020 года, а бренд Careem сохранится после перехода в Uber.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Политика «Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков»