Радикалы сожгли флаги ЕС и НАТО в центре Белграда
Активисты Сербской радикальной партии по случаю 20-летия бомбардировок Югославии НАТО в воскресенье, 24 марта, сожгли флаги Альянса и Евросоюза в центре Белграда, сообщает Euronews.com.
Лидер радикалов Воислав Шешель объяснил сожжение флагов тем, что думает о ЕС и НАТО, и что народ Сербии никогда не забудет "преступные бомбардировки" союзников.
"Мы никогда этого не забудем и никогда не простим. Сербскому народу никогда не придет в голову вступать в эту организацию, и чтобы эти животные подстрекали нас к нападению на другие народы", — заявил Шешель.
Он добавил, что в Евросоюзе Сербии тоже не рады, так как там сконцентрировались "худшие сербские враги", и назвал единственным путем для Белграда Россию и Организацию Договора о коллективной безопасности.





Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»
Шоу-биз «Мальта в третий раз примет "Детское Евровидение"»
Происшествия «У Латвії через безпілотник у повітря здіймалися винищувачі місії НАТО»
Наука и техника «Перший у світі експеримент: Китай перевірить, чи зможе людина розмножуватись у космосі»