Азартный игрок продал сына из-за долгов
Житель китайского города Гуйян, провинция Гуйчжоу, продал годовалого сына, чтобы расплатиться с долгами. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Безработный мужчина увлекался азартными играми в интернете и задолжал больше 60 тысяч юаней (242 205 грн). Чтобы вернуть деньги, он предложил ребенка незнакомой семейной паре, искавшей детей для усыновления и готовой платить. Ему удалось убедить их, что он остался без средств на воспитание сына после развода с женой и смерти родителей. Они согласились взять мальчика.
В начале ноябре 2018 года мужчина отвез ребенка покупателям, которые жили в другой провинции в 1,8 тысячи километров от Гуйяна. Чтобы успокоить жену, он соврал ей, что сын гостит у бабушки. Всякий раз, когда она спрашивала о возвращении мальчика, муж придумывал новые отговорки.
Через три месяца жена заподозрила обман, проверила телефон мужа и увидела переписку с покупателями. В тот же день она поехала к свекрови и узнала, что та давно не видела внука. Муж куда-то пропал, поэтому женщина обратилась в полицию.
Ребенка нашли и вернули матери лишь 14 марта. К тому времени правоохранительные органы успели задержать его отца, который скрывался в гостинице в Гуйяне. Его подозревают в торговле людьми.





Экономика «Свириденко о решении МВФ по НДС для ФЛП: Будем искать альтернативы»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Мир «Трагедія у Луїзіані: внаслідок стрілянини загинули 8 дітей»
Общество «Синоптики розповіли, коли в Україні очікується потепління»
Происшествия «Удари ЗСУ знизили виробництво нафтопродуктів у РФ на 40%»