Пьяных российских моряков нашли на заповедном британском острове
С острова Флэт Холм в Бристольском заливе спасли трех российских моряков. Они были в безопасности, но замерзли, пишет The Independent.
Поиски начались после того, как стало известно, что они не вернулись на свое судно, стоящее на якоре примерно в трех километрах от расположенного на побережье залива английского графства Сомерсет. Моряки покинули свой корабль вечером 20 марта, сели в шлюпку и поплыли в город Барри в Южном Уэльсе, чтобы выпить. Оттуда они уехали в четвертом часу утра, но на обратном пути, предположительно, заблудились в тумане и попали на Флэт Холм, местный природный заповедник.
К 07:00 21 марта на судне из-за отсутствия моряков подняли тревогу. На поиски направили пять спасательных шлюпок и вертолет береговой охраны. Менее чем через два часа россиян удалось найти.
В отношении моряков на судах, которые заходят в воды Великобритании, действуют строгие правила по употреблению алкоголя, отмечало в 2018 году издание SeafarersJournal. В британском агентстве морской безопасности и береговой охраны подчеркивали, что даже легкое опьянение увеличивает риск несчастных случаев.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»