В Сербии протестующие вломились в здание гостелерадио
В столице Сербии - Белграде - участники антипрезидентского митинга в пятницу, 16 марта, вторглись в здание гостелерадио компании РТС. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения издания Kurir.
Сообщается, что демонстранты закидали камнями сотрудников полиции, а после взломали дверь здания сербского гостелевидения, заняв в итоге помещение телерадиокомпании.
Митингующие проводили очередную акцию в поддержку оппозиции и против политики президента Сербии Александра Вучича. Демонстрантов возглавили оппозиционеры Бошко Обрадович и Драган Джилас.
Сначала митингующие не подчинялись требованиям полиции, которая просила покинуть здание. Но впоследствии сербская жандармерия вывела демонстрантов из здания одного за другим. В полиции заверили, что сила к демонстрантам не применялась.
Впоследствии в связи с инцидентом сербский президент Андрей Вучич объявил, что выступит в воскресенье, 17 марта, со спецобращением.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»