15:53 / 14.03.2019
Мир
Минфин США создал спецотдел по России
Американский минфин учредил внутри управления по борьбе с терроризмом и финансовой разведке шесть новых стратегических подразделений, деятельность одного из которых будет посвящена только России. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства.
При этом наряду с российским отделом минфин США отнес к своим "наивысшим приоритетам" КНДР, Иран, террористическую группировку "Исламское государство", виртуальные валюты, а также права человека и коррупцию.
Согласно заявлению, эксперты управления по борьбе с терроризмом будут обеспечивать "достижение стратегических и тактических целей". В чем конкретно будет заключаться деятельность новых подразделений, в тексте документа не уточняется.





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»