У неплательщиков алиментов отберут оружие
Во вторник, 26 февраля, правительство Латвии одобрило введение запрета на приобретение и хранение огнестрельного оружия неплательщиками алиментов.
Об этом сообщает Delfi.
Сейчас в списке должников по алиментам состоят 250 лиц, в имуществе которых имеется оружие разного вида. Как поясняется в законопроекте, людям, которые решают не делать законные выплаты для своих чад, следует ограничить возможность иметь дорогостоящее хобби.
Кроме того, Минюст предлагал запретить должникам играть в азартные игры и выезжать из страны. При этом планируется облегчить перевод денег из-за рубежа для должников по алиментам, работающих за границей. Также возможно внесение изменений в Уголовный кодекс, в котором имеется много недоделок, что затрудняет возможность доказать, что лицо намеренно уклоняется от уплаты алиментов.





Мир «Лукашенко готов провести зустріч з Трампом для підписання "великої угоди"»
Экономика «Через "Дію" можна буде швидше в'їхати до ЄС на власному авто»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Политика «Міноборони впроваджує універсальну станцію для керування оптоволоконними дронами»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»