14:42 / 21.02.2019
Мир
Мужчина съел камни, крышки и монеты в попытке успокоиться
Из желудка жителя южнокорейского города Коян извлекли около двух килограммов камней, крышек от бутылок и монет. Об этом сообщает издание Daily Mail.
54-летний мужчина обратился к врачу с жалобой на боль в животе. Его живот был раздут, а при пальпации под кожей ощущались объекты, напоминающие мелкие камни. Пациент признался, что часто глотает монеты и гравий, чтобы успокоиться.
Рентген показал, что его желудок полностью заполнен инородными телами. Первоначально проглоченные предметы планировали извлечь при помощи гастроскопа, однако их оказалось слишком много. Чтобы вынуть камни, бутылочные крышки и монеты, понадобилась хирургическая операция. Мужчина провел в больнице девять дней.





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»