Двухметровое существо вынырнуло из озера и вызвало переполох
Странное существо вызвало переполох в одном из парков в китайском городе Гуанчжоу, провинция Гуандун. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Инцидент произошел 9 февраля на глазах сотрудника парка озера Байюнь. "Ее (рыбы) спина имела черный цвет и была похожа на черепашью, — рассказал он местным СМИ. — Потом показалась ее голова, и она выглядела как голова змеи". По его оценке, длина рыбы составляла не менее двух метров.
После этого на берегу поставили таблички, запрещающие заходить в воду, а сотрудники парка сосредоточились на поимке незваного обитателя водоема. Глава службы безопасности заявил, что о существе, которое завелось в озере, было известно и раньше, однако его не удавалось идентифицировать.
На четвертый день сотрудники парка вытащили из озера двух миссисипских панцирников длиной 1,2 метра и 0,9 метра. Они полагают, что рыбы могли заплыть в парк из реки Чжуцзян после поднятия шлюзов водохранилища в 2013 году.
Миссисипский панцирник считается одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»