Россия не сможет выпускать собственные самолеты
Американские санкции заставили отложить серийное производство первого со времен СССР пассажирского самолета России.
Планировалось, что самолеты начнут сходить с конвейера уже до конца этого года, сообщает Reuters со ссылкой на директора государственной компании "Растет" Сергея Чемезова.
На данный момент компания построила три прототипа самолета средней дальности МС-21 с двумя двигателями. Серийное производство пришлось отложить.
По словам Чемезова, это произойдет в конце 2020 году из-за санкций США.
Санкции отрезали российского производителя от поставок важных деталей от американских и японских производителей. Без этих компонентов Россия не может сделать крылья и хвост МС-21.
"Поскольку американцы прекратили поставки материалов для крыльев нам придется сделать все самостоятельно", - пояснил Чемезов.





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Мир «Швейцарія прагне підтримати свої оборонні підприємства»
Мир «Британія та Норвегія створюють спільний флот для відстеження кораблів РФ»