21:44 / 15.02.2019 Мир

Студент лишился зубов и спокойствия из-за, казалось бы, безобидного напитка

Житель Великобритании выпивал по шесть банок энергетического напитка Monster Energy каждый день и лишился зубов.

Винни Пинер из английского города Маргит, графство Кент, пристрастился к энергетикам в сентябре 2017 года во время учебы в колледже. Чтобы оставаться бодрым и успевать с проектами, студент выпивал до 45 банок газировки в неделю.

После семи месяцев постоянного употребления энергетиков Винни укусил обычное яблоко, обломав об него половину зубов. Запаниковав, парень кинулся к стоматологу, и тот пояснил ему, что из-за избытка сахара и кофеина в организме, а также недостатка витаминов зубы Винни прогнили и ослабли. Сейчас ему необходимо поставить 24 пломбы, что будет стоить больше чем 2,5 тысячи долларов.

Восстановить зубы - дело небыстрое, тем более сложно собрать столько денег сразу, поэтому Винни пока приходится ходить со сломанными зубами. Из-за стыда и неуверенности в себе парень бросил колледж и теперь боится, что он никогда не сможет найти работу.

"Я не знаю, что ждёт меня дальше, но я надеюсь, что всё образуется. Энергетики разрушили мою жизнь", – рассказывает Винни Пайнер изданию Daily Mail.

Винни прекратил пить энергетики, и теперь помимо зубной боли он испытывает синдром отмены из-за недостатка кофеина, боль по всему телу и усталость. Но парень старается не унывать, он плотно занялся своим здоровьем и надеется в скором времени вернуться в колледж.