Силовикам в Москве дадут специальные очки, чтобы лучше отлавливать студентов и старушек
Мэрия Москвы заказала разработку очков дополненной реальности с технологией распознавания лиц для полицейских.
Об этом сообщает РБК со ссылкоой на источники, участвующие в подготовке проекта.
"ДИТ проводит тестирование применения технологии распознавания лиц с передачей информации на очки дополненной реальности", - рассказали в самом департаменте, но уточнили, что "говорить о деталях, а тем более о результатах этого проекта пока рано".
Публичная презентация проекта запланирована на октябрь 2019 года во время выставки "Интерполитех". В компании-разрабботчике Ntechlab от комментариев по поводу возможного сотрудничества с мэрией отказались.
Пока алгоритмы распознавания лиц применяются в России на 1,5 тыс. камер. Они подключены к базам данных с именами лиц, находящихся в розыске.





Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»
Мир «Консерватори ослабили армію, тепер Британія під загрозою, міністр оборони б’є на сполох»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»
Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»