Япония изменила стратегию переговоров с Россией по Курилам
Источник в японском правительстве рассказал, что страна собирается изменить стратегию переговоров с российской стороной по заключению мирного договора. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на японские СМИ, информирует "Багнет"
По его словам, японский премьер Синдзо Абэ собирался прийти к рамочному соглашению по Курильским островам с российской стороной к концу июня 2019 года, когда в Осаке состоится форум G20. Однако после встречи с президентом России Путиным он понял неосуществимость этих намерений.
"Прийти к чему-то за несколько месяцев по переговорам, которые не двигались долгие годы, это невозможно в принципе", — сказал источник.
Отмечается, что Абэ решил, что переговоры по мирному договору не будут ограничиваться 2019 годом. При этом в стране не уверены, что он сможет урегулировать этот вопрос до конца срока своих полномочий.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»