Украина отправила ноту протеста за открытие посольства "ДНР" в Италии
Посольство Украины в Италии направило ноту протеста Министерству иностранных дел страны из-за открытия "представительства ДНР" в Вероне.
Об этом сообщила пресс-служба посольства в Фейсбук.
Отмечается, что посольство Украины осуждает и считает неприемлемым поддержку боевиков в Италии, в частности, открытие 9 февраля "представительства ДНР" в Вероне.
"Посольство и МИД Украины в связи с этим проводит мероприятия политико-дипломатического реагирования: отправлена соответствующая вербальная нота в МИД Италии, запросы в префектуру и квестуры Вероны, в которых выражается протест против антиукраинских провокаций, направленных на подрыв общеевропейской позиции в поддержку территориальной целостности украинского государства, выясняется юридический статус этого "представительства", - говорится в сообщении.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»