Ограбление на "Оскар": В Бельгии "обнесли" крупнейшее хранилище алмазов
3 февраля в Антверпене из хранилища банка, который обслуживает крупнейший алмазный рынок мира, была произведена дерзкая кража драгоценных камней, передает Reuters.
Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия в 13:34 по местному времени. Полицию вызвали сотрудники охранной компании, которые занимаются обеспечением безопасности банка BNP Paribas Fortis.
Полицейские были удивлены увиденным. Дело в том, что на полу хранилища зияла огромная дыра, которая вела в тоннель. Его длина составляла около четырех метров. Злоумышленники сумели опустошить в хранилище более 30 сейфов, в которых хранились алмазы.
К сожалению, сотрудники правоохранительных органов пока что категорически отказываются называть сумму украденного. Тем не менее, по сообщению местных средств массовой информации, речь идет о нескольких десятках миллионов долларов.
По словам следователей, злоумышленники сумели прорыть от дома, который расположен через дорогу от банковской организации, тоннель, ведущий до городской канализации. В ночь со 2 на 3 февраля преступникам удалось преодолеть тоннель и попасть в достаточно узкую канализационную трубу, диаметр которой в некоторых местах не превышал даже 40 сантиметров. Таким путем они и доползли до помещения банка. Далее они прокопали еще 4 метра, после чего пробили пол и таким образом попали в хранилище.





Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»