Россия больше не стратегический партнер ЕС – евродепутат
Члены комиссии Европарламента по иностранным делам поддержали доклад депутата от Латвии Сандры Калниете о том, что Россию нельзя считать стратегическим партнером Евросоюза. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на сайт Европейской народной партии, в которой состоит политик, информирует "Багнет".
"В нынешних условиях Россия больше не может считаться стратегическим партнером. ЕС должен направить четкий сигнал о дальнейших санкциях, если незаконные действия России продолжатся", - заявила депутат от Латвии.
Она отметила, что необходимо усиливать санкции до тех пор, пока Россия не прекратит свою агрессию, в том числе она упомянула аннексию Крыма и компании по дезинформации, проводимые российской разведкой.
"Существует много разных взглядов на будущее отношений между ЕС и Россией. Однако я полагаю, что для каких-либо рамок сотрудничества очень мало места, пока Россия продолжает оккупировать Украину и выступает против других европейских стран", - отметила Калниете.
В то же время депутат подчеркнула, что нужно больше поддерживать гражданское общество в России и выступила за "избирательное взаимодействие".





Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»
Мир «Кім Чен Ин закликав молодь підтримувати участь країни у війні РФ проти України, – Reuters»
Политика «Після «плівок Міндіча» Зеленський вимагає приватизації «Сенс Банку» цього року»
Общество «Украинцы, имеющие статус PESEL UKR, могут получить в Польше вид на жительство»
Мир «США посилюють військову присутність в Ірані та готові до жорсткої відповіді»
Спорт «Итальянский коуч близок к назначению главным тренером сборной Украины»