Маленького леопарда мужчина пытался провезти в аэропорту
Пассажира, прибывшего в Индию из Таиланда, задержали в аэропорту после того, как таможенники нашли в его багаже месячного котенка леопарда, сообщает BBC Украина.
Пассажир вызвал подозрение после того, как таможенники услышали шум из его багажа. Как оказалось, в сумке мужчина вез детеныш леопарда весом всего один килограмм.
Происшествие произошло в субботу в аэропорту города Ченнаи, а сам человек прибыл туда из Бангкока.
Правоохранители расследуют, не является ли подозреваемый частью международной группы контрабандистов. 45-летний мужчина, имя которого не назвали, "уклонялся в своих ответах" когда его допрашивали по поводу багажа.
"Животное находилось в шоковом состоянии и выглядело слабым", - сказали чиновники аэропорта.
Работники аэропорта накормили котенка молоком. После осмотра ветеринаров, леопарда отвезли в Зоологический парк Ариньяр Анна в Ченнаи, где за ним будут ухаживать.





Мир «Гельсінкі вводить іспит на громадянство та жорсткіші депортаційні заходи»
Политика «Україна відстежує плани Москви щодо активізації сил у Придністровському регіоні»
Курьезы «Жінка відсудила у круїзної компанії 300 тис. дол. за те, що вона випила 14 чарок текіли і впала зі сходів»
Политика «Зеленський готовий зустрітися з Путіним, – МЗС України»
Киев «Справу про «наркотичну» ДТП перекваліфікували: Ар’єва отримала умовний вирок»
Происшествия «Спротив триває: 1515-та доба протистояння України збройній агресії Росії»