Беглый политический лузер дал советы президенту дальней страны
Все те, кто ведет вооруженную борьбу против законной власти, должны быть арестованы.
Об этом заявил экс-премьер Украины Николай Азаров газете “Взгляд”, комментируя события в Венесуэле, передаёт УНН.
“Все те, кто выступает с оружием в руках против законной власти, должны быть арестованы и должно быть проведено расследование”, — заявил Азаров.
Он утверждает, что всегда был “противником переговоров с подобными силами”.
“Когда 22 января 2014 года стало ясно, что в Киеве взят курс на государственный переворот, я сразу же заявил об этом на заседании правительства и сказал об этом президенту. Я сказал, что хватит препираться. Если мы конституционная власть, то мы должны защищать ее”, — сказал бывший премьер.
По его словам, для него было “очевидным” и неудивительным дальнейшее развитие событий в Киеве.
“И сейчас Мадуро, если за него в прошлом году проголосовали 67 процентов, избрав законным президентом, должен использовать свои полномочия прежде всего для наведения порядка”, — подытожил Азаров, живущий сейчас в Москве в качестве политического беженца.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»